Как взломать гормоны чтобы лучше спать, набирать мышцы и дольше заниматься сексом.

0
14588
Просмотры

Наука сообщает, что вы сможете держать под контролем химию собственного организма и ах так.

Думайте о собственном теле как о компании из Биржевого перечня Форбс.

Ваши гормоны делают всю томную работу, чтоб посодействовать для вас уснуть ночкойчтоб решить, какие из калорий конвертировать в жир либо мускулы.

Вы сможете научиться держать под контролем это. И когда вы это сделаете, вы будете смотреться и ощущать себя лучше ежедневно. Читайте ниже, чтоб выяснить, как ваши гормоны могут перевоплотить вас в человека, которым вы стремитесь быть.

Регуляторы голода: Грелин и Лептин

Эти два парня повсевременно борются, чтоб сообщить для вас, сколько пищи для вас необходимо съесть. Грелин, заставляющ?? вас ощущать себя голодным, выделяется стенами желудка. Лептин, выпущенный от жировых клеток, гласит вашему телу что ваши припасы энергии полны.

Попав в кровоток, оба гормона направляются к гипоталамусу мозга, и у здоровых юношей одолевает тот, кто окажется в самом большом числеОднако когда вы перестаете хлопотать о для себя, ваше тело становится устойчивым к лептину; и грелин-вызывающий голод гормон-начинает выигрывать схватки.

Как держать под контролем Грелин и Лептин?
Как считают специалисты , люди, которые дремлют меньше 6 часов за ночь наращивают аппетит, вызывая всплеск уровня грелина, а уровень лептина падает. Если вы желаете тонкий животикнеобходимо побольше спать каждую ночь.

Ускорители Метаболизма: Гормоны Щитовидной Железы
Щитовидная железа производит гормоны Т3 и Т4, распространяем?? по всему телу, сообщая каждой клеточке, сколько энергии создавать и расходовать. Это описывает ваш главной метаболизм—сколько калорий вы сжигаете.

Даже маленькие трудности с горомнами Т3 и Т4 могут вынудить ваш метаболизм заглохнуть и начать откладывать избыточный вес.

Как держать под контролем гормоны щитовидной железы?

Нужно потреблять около 150 микрограммов йода в день. Минерал нужен для продукции T3 и T4 вашего тела. Морские морепродукты, продукты из молока и яичка-все это отличные источники йода.

Мелатонин.
Если вы проводите время перед экраном телека либо пк после захода солнца, вы отбрасываете собственный естественный цикл сна, и ваш пик выработки гормона от 2 до 4 часов утра быть может перенесен до того времени, пока не настанет время пробудиться для работы.

Как держать под контролем Мелатонин:

Начинаем за два часа до сна ограничиваем сотрудничества со всеми устройствами ТВ, телефон, ПК. Можно слушать музыку почитать либо слушать аудиокнигу — настроится на здоровый сон.

Если ваши гормоны не работают на вас, они работают против вас.

Тестостерон

Повышение потребляемого белка, увеличивает половое желание и наращивает число сперматозоидов “спад тестостерона связан с годамитак как мы, обычно, становимся более оседлыми, и начинаем набирать избыточный вес с течением времени

Как держать под контролем тестостерон:

Алкоголь может мешать при тестостерон-продуцирующих хим реакциях, которые происходят в яйцах и печени

Сосредоточение алкоголя в крови всего 0,05—может вызвать 9-процентное падение тестостерона у мужчин в возрасте от 21 до двадцать пять лет, согласно исследованиям в журнале

Импортер Энергии: Инсулин

Инсулин отвечает за перемещение жира и сахара из крови .Если ваше тело перестает проявлять реакцию на него подабающим образом, уровень сахара может подняться, поставив вас под угрозу диабета . В итоге, цель, в принципе говоря, заключается в томчтоб сохранить ваш уровень инсулина и сахара равновесным.

Однако всплеск инсулина может посодействовать для вас сходу после тяжеленной тренировочного занятия, когда гормон обеспечивает окно для наращивания мускул. Он поставляет больше сахаров к вашим мускулам. Это отлично: ваше тело употребляет данный сахар, который называется гликогеном, чтоб держать вас под напряжением и подпитывать вашу силу. Сходу после тренировочного занятия съешь шоколадку либо выпей сладкий протеиновый коктейль это принесет пользу Читайте также все про атопический дерматит фото..

Предыдущая статья8 способов втиснуть фитнес в вашу жизнь
Следующая статьяКак позволять себе стаканчик другой алкоголя и все еще быть в форме?
ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь